1. Экокожа для обувиЭкокожа представляет собой качественный заменитель натуральной кожи, обладающий такими достоинствами как высокая прочность, экологичность и гигиеничность.
    1. Экокожа для автомобиляКомпания Double Elephant работает на рынке искусственной кожи уже более двадцати лет и за это время успела поработать со многими известными компаниями-производителями автомобилей и автосалонами.
    1. Экокожа для дивановДиван сегодня является одним из важнейших атрибутов комфорта любого помещения, в том числе офис и гостиничный номер. Материалы, используемые для отделки диванов, поражают своим разнообразием.
    1. Экокожа для сумокКомпания Double Elephant - это известный китайский производитель экокожи. Одним из направлением деятельности компании является изготовление качественной и экономичной экокожи для мужских и женских сумок, школьных ранцев и чемоданов.

Экокожа

ПУ кожа, или, как еще называют экокожа, представляет собой материал нового поколения, в основе которого лежит полиуретан. Технология производства экокожи состоит из нескольких этапов. Первый этап – подготовка и нагревание полиуретановых гранул до температуры плавления. Второй этап – проталкивание расплавленного материала через формообразующую головку прессовальной установки и получения материала в виде тонкой пленки. После того как на пленку нанесен необходимый адгезивный материал, пленка прессуется к поверхности основы (тканного или нетканого материала). Третий этап – многослойный материал отправляется в сушильную камеру, в которой удаляются остатки влаги, увеличивая прочность изделия на разрыв.

Сегодня специальные методы обработки позволяют добиться фактурной поверхности точно имитирующую натуральную кожу. Как результат – улучшенные тактильные характеристики, прочность, эластичность и эстетичный внешний вид экокожи. Именно благодаря этим преимуществам, экокожа широко используется в производстве обуви, галантерейных изделий, отделки мягкой мебели и салонов автомобилей.

Компания Double Elephant – это опытный китайский производитель и поставщик экокожи. На сегодняшний день наша компания успела поработать с множеством крупнейших производителей мягкой мебели, отделочных материалов для автомобилей и кожаной обуви. Double Elephant самостоятельно разработала 40 запатентованных и 16 фирменных технологий производства искусственной кожи. Этот прорыв в области производства искусственной кожи позволил нам реализовать более 15 международных проектов. Благодаря многолетнему опыту на рынке искусственной кожи, нашей компании предложили принять участие в написание 11 национальных стандартов для индустрии кожаных изделий.

Экокожа – это экологичный материал, сочетающий в себе все достоинства натуральной кожи, а по некоторым характеристикам превосходящий ее. Например, экокожа не содержит токсичных добавок, устойчива к износу, растягиванию, грязи, а также обладает высокой воздухопроницаемостью, мягкостью и эластичностью. Именно поэтому, многие потребители отдают предпочтение изделиям из экологичной и недорогой экокожи.

В нашем каталоге представлено несколько вариантов обработки экокожи: экокожа с имитацией древесной текстуры, тисненная экокожа, экокожа с зеркальной обработкой и другие.