1. ПВХ кожа для обувиИскусственная ПВХ кожа сегодня широко используется в производстве подкладок обуви. Толщина подкладки из ПВХ кожи может составлять от 0.35 до 0.6мм. Данный тип искусственной кожи также используется для изготовления верхних компонентов обуви, толщина которых может достигать 1.0-1.5мм.
    1. ПВХ кожа для салона автомобиляКак один из лучших видов материалов для отделки салона автомобиля, ПВХ кожа не требует трудоемкого ухода. Кроме этого, доступность и экономичность ПВХ кожи позволяет уменьшить расходы на покупку других отделочных материалов для автомобиля.
    1. ПВХ кожа для дивановКоллекция ПВХ кожи Double Elephant представлена несколькими вариантами: ПВХ кожа для обивки мягкой мебели, ПВХ кожа для обивки диванов для дома и ПВХ кожа для обивки диванов для офисов.
    1. ПВХ кожа для сумокПоверхность ПВХ кожи для сумок Double Elephant окрашивается специальными красящими материалами, обеспечивающие высокую стойкость цвета изделия. Сумка из ПВХ кожи не потускнеет даже при длительном использование, надолго сохранив свой первозданный внешний вид.
    1. ПВХ кожа для спортивных мячейБольшинство современных спортивных мячей сегодня изготавливают из искусственной кожи, в том числе и ПВХ кожи. Современный спортивный мяч из ПВХ кожи обладает высокой прочностью и износоустойчивостью.
    1. Искусственная замшаНатуральная замша представляет собой мягкий бархатистый материал, полученный из шкур небольших животных. При использовании такого материала нередко создается статическое электричество, который приносит в работу дискомфорт.

Искусственная ПВХ кожа

Натуральная кожа - это материал, получаемый из шкур различных животных. Кожевенное производство изделий из натуральной кожи является одним из самых жестоких способов получения материала и в некоторых европейских странах не приветствуется. Более того изделия из натуральной кожи сегодня стоят очень дорого и требуют деликатного ухода. Именно поэтому, многие крупные европейские и американские производители мебели выбирают искусственную ПВХ кожу.

Современные технологий производства искусственной кожи позволяют создавать даже самые сложные фактурные поверхности точно имитирующую натуральную кожу. Широкий выбор тиснений и гаммы цветов позволяет использовать искусственную ПВХ кожу в производстве галантерейных изделий, обуви, обивки для мебели и салонов автомобилей.

Свойства
Искусственная ПВХ кожа представляет собой легко поддающийся обработке материал с хорошими тактильными характеристиками. Изделия из ПВХ кожи при должном уходе прослужат своему владельцу 10-12 лет! Обладая малой плотностью, но высокой прочностью, искусственная ПВХ кожа устойчива к воздействию влаги, масляных загрязнений, различных кислот и щелочей, а также к сгибанию и растягиванию.

Благодаря сочетанию ярких цветов и различных фактурных поверхностей, обувь и сумка из ПВХ кожи являются неизменным атрибутом образа любой модницы. Уход за изделиями из ПВХ кожи не потребует дополнительных усилий (можно использовать мягкую влажную ткань) и позволит надолго сохранить их эстетичный внешний вид.

Коллекция искусственной ПВХ кожи Double Elephant представлена следующими видами, в том числе вытянутая ПВХ кожа, тисненная ПВХ кожа, обивочная ПВХ кожа и ПВХ кожа для верхней одежды.